Название: один раз умереть…
Автор: я!!!!
Бета: нету!
Жанр: романтика, яой
Рейтинг: ну навена мой не любимый РС13
Права: персы Массаси Кисимото, а афтор текста я!
От автора: представьте, что Саске и Наруто в шипудене не встречались(ну то есть не виделись). И Саске не знает, что Наруто хочет его вернуть….
Размещение: Геде угодно, ток с моим именем

Саске ты ушел … ты бросил меня. Прошло уже 2 года.  А тебя все нет . почему ты так со мной поступил? Я действительно тебе не нужен? Кто я тебе? Тогда ты сказал что я тебе друг. Лучший друг. Почему ты такой идиот? почему я не могу забыть тебя? Почему ты мне так нужен? Почему? почему? Я хочу тебя увидеть. Обнять. Прижаться. Но тебя нет рядом. Почему, каждый раз вспоминая твои черные глаза, я срываюсь в бездну? Почему? Неужели ты мне настолько дорог? Я хочу, что бы ты был рядом. Неважно сколько. Хоть на мгновение. По будь со мной рядом. Но тебя все нет и нет. И дни без тебя не выносимы скучные. Серые обыденные. Саске слышишь меня? Ты мне нужен……

В кабинете Хокаге.
- Наруто, Сакура, Сай. У меня для вас новая миссия. Феодал Чайной страны просит вашей защиты. у них там какой-то переполох.
- есть!
И трое шиноби исчезли.

Наруто мчался на равне с Сакурой и Саем. Мысли его все так же крутились вокруг Учихи. Наруто все так же не обращал внимания на окружающий мир. И вот не заметив ветки, он ударился.
-ксо,- так тихо и не привычно прошипел он.
Бежавшая Сакура остановилась.
Он не закричал? Он просто тихо прошипел? что с ним?
Сай тоже остановился. Он давно заметил, что с его другом происходит, что-то странное. Он все чаще становится молчаливым. Никак не реагирует, если его пытаются развести на драку. Наруто как-то изменился. И Сай не знал какой его друг лучше. Веселый и неунывающий? Или тихий, замкнутый? Все таки первое лучше. Но Наруто все глубже уходил в себя.
- Наруто ты в порядке?- аккуратно спросила Сакура.
-да. Я в порядке. Вперед.
И они снова помчались. Сай и Сакура все еще посматривали на него. Но Наруто не обращал внимания. Он снова погрузился в свой мир.

-Наруто! если ты так и дальше будишь уходить в себя, то…- Сай не знал, что можно сказать. Мысли путались. Стоит только посмотреть на Наруто.
-тогда что Сай?
Наруто не кричал, как обычно. И Сай не выдержал. Беспокойство за друга взяло вверх над другими чувствами. И он не сдержался. Впервые. Он схватил Наруто за грудки, и несильно встряхнул его.
- да, что с тобой? Наруто очнись! Что с тобой происходит? Прекрати отводить глаза! Объясни! Почему ты перестал улыбаться? Это все из-за Саске? Да?
Сай начинал потихоньку ненавидеть Учиху. Только за то, что тот делал с  Наруто. Он не заслуживал, того что Наруто думал о нем.
-да.
Так просто признаться. Признаться самому себе. Да… и все. Конец. Что дальше? Наруто не знал. Он не знал, что делать. Он просто не мог вернуть Саске. Зачем? Если Саске сам не хочет. Какой смысл?

В логове Орочимару.
Саске как всегда на тренировочной площадке. Но даже здесь мысли не дают покоя.
Как ты Наруто? Как ты живешь без меня? Наверно даже не вспоминаешь? Верно. Зачем тебе я? Прошло 2 года. Ты наверно вырос? Похорошел. Жаль я не могу тебя увидеть. А так хотелось бы. Я даже не понимаю, что я здесь делаю. Почему я не рядом тобой? Зачем мне мстить Итачи? Я не вижу в этом смысла. Я ни в чем не вижу смысла. Ни в чем кроме тебя Наруто… мне так приятно просто говорить твое имя… я так хочу тебя увидеть. Ты мой лучик света в этом ужасном месте. Просто мыли о тебе возращяют меня к реальности. Огорождают от мести. Я хочу вернуться к тебе. Но ждешь ли ты меня? Хочешь ли ты, чтоб я вернулся?? Нужен ли я тебе? Мне нужно увидеть тебя. Я готов ради этого пожертвовать местью. Наруто. Я скоро приду к тебе.
Под покровом ночи, темная фигура скользнула за пределы владения Орочимары-сама. И направилась в Коноху.

- прошло уже 5 дней с их ухода. Они должны были уже вернуться, госпожа Цунаде. – Шизуне аккуратно установила стопку свитков на столе Хокаге.
- да знаю я.- Цунаде сегодня была не в духе. Чутье ей подсказывало, что скоро произойдет, что-то плохое.
Рука Хокаге потянулась к свиткам. Но они неожиданно рассыпались.
-что?
Цунаде нагнулась за свитками. И нечайно ее взгляд зацепило одно слово в свитке.
Точнее два.
Узумаки Наруто.
-если сегодня команда Какаши не вернется, отправляем подмогу.
-да госпожа Цунаде!
Что-то мне все не  нравиться…
Тук тук.
- войдите.
Дверь открылась. На пороге стоял… Учиха Саске.
-да?- Цунаде удивилась появлением этого странного юноши, но не более.
- Хокаге-сама! Я Учиха Саске. Пришел в Коноху самовольно. И хотел бы попросить вас восстановить меня как ниндзя деревни Скрытой в Листве.
- что???????
Так вот значит какой этот Саске. Тот кого так хочет вернуть Наруто. Что ж он в последнее время сам не свой. Пусть это будет моим подарком будущему Хокаге.
- что ж Учиха Саске. Надеюсь ты понимаешь твой побег из Конихи ни как не скрыть. И на него нельзя закрывать глаза. Но учитывая то, что ты пришел сам, и…..- цунаде выдержала паузы.
Нервы Саске натянулись. Прежде чем идти к Хокаге, он заглянул к Наруто. Но его не было дома.
Наверное на миссии.
-…то с каким рвением Узумаки Наруто пытается тебя вернуть, я согласна.
Последние слова повергли Саске в шок.
Наруто пытается вернуть меня? Зачем? Ему не плевать? Значит все, что говорил Орочимару ложь? И я ему действительно нужен?
-ХОКАГЕ-САМА! КОМАНДА КАКАШИ ВЕРНУЛАСЬ!- в комнату влетел шиноби.
-что? Где они?
-но Хокаге-сама…. Узумаки Наруто… он…
-что с Наруто?- в один голос вскричали Цунаде, Шизуне и Саске.
Лицо шиноби вытянулось. Словно он только, что осознал, что-то. Но прежде чем он, что-нибудь сказал, в комнату вошли сильно помятые сакура и Сай. На руках они несли Наруто. Их щеки блестели от слез.
-что произошло???- Цунаде боялась сдвинуться с места.
Бледное как мел лицо Наруто говорило лучше всяких слов. Великий ниндзя Конохи, всегда неунывающий и веселый погиб. Умер. Покинул этот мир.
-что? Не верю. Такого не может быть… я не верю. Наруто! Очнись!!!- Цунаду била мелкая дрожь.
-как? Не может быть!- Шизуне опустилась на колени перед мертвенно-бледным Наруто.
Пытаясь нащупать пульс. Но его не было.
-он стал сильно рассеянным. Я говорил ему чем это может обернуться. Но он и слушать не хотел. Он все больше уходил в себя. Он перестал быть самим собой. Он не захотел воспринимать этот мир. И в бою не заметил ловушки. И.и.и теперь его нет,- последнее предложения Сай сказал скорее всего себе. Слезы не произвольно текли по его бледным щекам. Взгляд был неосмысленным, словно пытался, что-то понять, то что мозг отчаянно пытался не воспринимать.
Сакура не могла стоять. Осознание того, что Наруто умер, обрушилось на нее подобно шторму. И воспоминания. С самого начала. Как все начиналось. И как все закончилось. Она знала, почему Наруто стал таким. Конечно из-за Саске. Он был причиной смерти Наруто. И сейчас сакура ненавидела его. Но меньше чем себя. Ведь она всегда была с ним жестока.
Убитые горем, они оба не заметили черноволосового парня. Парень в свою же очередь не мог отнять шокированного взгляда от Наруто.
Что? нет! НЕТ! НЕТ! НЕТ! Я не хочу в это верить! Это не правда! Это ложь! Не может быть!
Саске опустился на колени перед телом Наруто.
Красив. Безусловно красив. Прекрасен. Но мертв. Нет! Я не хочу в это верить? Зачем Наруто? Именно когда я вернулся!!!!!!!
-нет! Наруто! Очнись! Открой глаза! Ты не можешь вот так вот умереть! Ты ведь хотел стать Хокаге! Нет! Наруто! Я ведь для тебя вернулся! Наруто!- Саске не мог сдержать слез.
Сакура и Сай одновременно повернули головы в его сторону.
- Саске? Ты вернулся?- сакура не могла понять: правда или нет, что перед ней на коленях рыдая сидит Саске?
- Учиха Саске!- зло прошипел Сай.
Он сразу понял, кто перед ним. И мгновение понял, что он сейчас сможет отомстить за друга. Мгновение и к горлу Саске поднесен кунай.
-ах ты ублюдок! Как ты смеешь прикасаться к Наруто! После всего, что ты сделал? Как тебе смелости хватило заявиться сюда?
Саске недоумевал. Какой-то парень пытался убить его. Да еще и рука Сакуры засветилась синей чакрой. А лицо стало вдруг жестким.
Цунаде поняла, что сейчас произойдет. И мощным ударом отбросила подростков в разные стороны.
-что вы делаете?- вскричала Шизуне.
- это из-за него Наруто потерял контроль над собой! Я никогда не прошу тебе Саске того, что ты сделал с ним!- лицо Сакуры отражало боль от потери близкого человека.
-если бы не то, что Наруто так сильно тебя любил, я бы убил тебя,- глаза Сая в секунду стали влажными.
он упал на колени над телом друга.
Слова больно ранили по сердцу.
Из-за меня? Любил? Что? Значит ждал? Значит верил? Значит, любил? значит, был нужен? Ох! Нет! Ну почему Наруто? почему ты оставил меня?? Почему?

День похорон шестого Хокаге так и не ставшего им, был пасмурным. Словно небо плакало. Вместе с другими людьми. С теми кто так дорожил Наруто. Многие не верили, некоторые не хотели верить, что его нет. Но его действительно нет.

Все дни до похорон Саске провел в доме Наруто. Здесь все напоминало о нем. Вот кровать. Она словно хранит тепло его тела, манила к себе Учиху. Не сдержавшись он прилег, и вдыхая запах Наруто, уснул.
Ему снился Наруто. Во сне он протягивал к нему руки. Пытался дотянуться. Но он уплывал. В конце Наруто сказал.
- Саске! Ты вернулся! Значит, я дождался! И ты подожди! Саске я жив! Я рядом! Я вернусь!...
И уже 3 ночь подряд ему сниться этот сон. И Саске хочет верить, но не может. Ведь он умер. Но частичка его души верила, надеялась. От друзей Саске узнал, чем занимался все эти годы Наруто. Пытался вернуть его. О лучшем Саске даже и мечтать не мог. Вот только Наруто умер…..

Прошло 3 месяца. Саске стал работать в личной охране Хокаге. Он часто виделся с сакурой. Но та наотрез отказывалась поддерживать с ним связь. Она не хотела его знать.
Если бы не Рок Ли и Хината Саске наверно бы не сдержался. И покончил жизнь самоубийством. Он считал, зачем ему жить? Ведь цели нет. Нет любимого человека рядом. Он один. Совершенно один. И даже немногочисленные друзья не могли помочь. Сай так и не простил. Цунаде простила. Она понимала, что Орочимару его одурачил. Но все таки ей не хватало Наруто. Наверно больше чем остальным. Он стал ей как любимый внук. Но все же она не винила Саске. Наоборот пыталась поддерживать его. Саске переехал на квартиру Наруто. Здесь хранилось столько воспоминаний о нем…..

Наконец-то Коноха! Я добрался! Сакура, Сай, бабуля Цунаде! Надеюсь, вы не думали так легко от меня избавиться???? Нет уж! Я не принесу вам такого удовольствия.
Раннее утро. Неизвестный прошел ворота Конохи. Он шел прямиком во дворец Хокаге. Тут его внимание привлек мраморный голубой памятник.
Интересно кому такой красивый памятник поставили?... что?????
На камне было высечено :
Вечная память Шестому Хокаге!
Мы никогда не забудем тебя!
Узумаки Наруто!
Что? Значит это правда? Ну я ведь еще….
За спиной неизвестного зашуршали кусты. Он попытался быстро ретироваться в кусты. Как раз во время. Из кустов на свет вышел … Саске.
Он подошел к памятнику, присел возле него.
Саске?! Ты в Конохе??? Но когда??? Ты вернулся????
- здравствуй Наруто. Я опять пришел навестить тебя. Наверно это глупо? И наверно я тебе уже надоел? Ведь когда ты жил, я причинил тебе столько неприятностей! Ты не представляешь как я раскаиваюсь. Мне так жаль. Если бы ты сказал мне о своих чувствах, я не уходил бы. Я бы остался. Ты наверно хочешь сказать, что уже слышал весь этот бред. Но я бесконечно виноват перед тобой. Виноват в том, что я придурок! Думал только о себе. А когда был у Орочимару я думал только о тебе. Для тебя я даже забыл про месть! Если бы ты только не умирал. Прошло столько времени, а я не могу забыть тебя. Бака!
Неизвестный не мог прийти в себя. Даже после того как Учиха ушел.
Он плакал. Плакал, потому что думает, что я умер. значит, чтоб выбить из Учихи эмоцию, нужно умереть???
Но он был еще более шокирован, когда пришли Сакура и Сай. И о чем-то весело рассказывали надгробию. А когда они оба начали плакать друг у другу на плече, то он просто боялся пошевелиться.
Значит, они скучают! Они не хотели, что бы я умирал. Значит, я им нужен!
И не медля, он бросился к Хокаге. На пути он встречал многих знакомых. Но никто не мог его признать. А как кого-то можно признать, если он несется как молния?
-Хокаге у себя?- спросил он у двух охранников, стоявших у дверей.
-да, но у нее деловой разговор с Казекеге!
-да? Значит Гаара тоже здесь?
-конечно! Прошло 3 месяца, как умер Узумаки Наруто. И он прибыл специально для того, что бы…..
Договорить он  не успел. Неизвестный по старой привычке ворвался в кабинет Хокаге.
-эй! бабуля Цунаде! Дайте  мне миссию!!!
-не сейчас Наруто! Не видишь, я занята!- по привычке рявкнула Цунаде.
- как хотит…
-НАРУТО??????????- в голос вскричали Цунаде, Шизуне и Гаара.
-да это я! Собственной персоной!!!
-но как? Ты ведь умер 3 месяца назад! Это, что гендзюцо??? – Гаара не мог поверить, что его лучший друг стоит перед ним живой, хотя должен лежать мертвым в могиле.
- нет! Это настоящий я! То был всего лишь клоном.
-но как? Где ты был все это время?- Шизуне радовалась, что Наруто жив.
-ну вообщем так. Там была такая заварушка. Я уже плохо припоминаю…
И Наруто пустился в долгие объяснения своих приключений. Но никто почти не слушал. Все втроем пытались осознать, тот факт, что Узумаки Наруто жив. Не дожидаясь конца рассказа Наруто, Цунаде схватила его в свои объятья.
-ах ты мелкий проказник! Да я тебя сейчас! Ты хоть знаешь, сколько нервов ты нам потрепал? Знаешь, что произошло с Сакурой, с Саем? А с другими твоим друзьями?
-нет. Но я представляю,- серьезно сказал Наруто.
- ладно! Это не важно. Важно, что ты Наруто жив!!!!!!- радости Гаары казалось нет предела.
-нужна всем сказать! У многих сегодня траур! Наруто все в деревни глубоко переживают твою смерть.- Шизуне была рада вновь обнять Наруто.
-да ты права Шизуне!- Хокаге не могла оторвать взгляда от Наруто. Словно боялась, что он исчезнет, если она оторвет взгляд.- все должны знать, что шестой Хокаге вернулся с того света!!!
-поздравляю Наруто!- Гаара величественно пожал руку Наруто, а потом, отбросив все церемонии, по-братски обнял его.
Наруто ожидал, что будет теплый прием, но настолько? Нет! Он даже не мог поверить в такое счастье.

Полдень. Вся Коноха собралась у дворца Хокаге. Здесь были все. И все ждали важного объявления. У многих был траур по смерти величайшего ниндзя.
Но вот вышла Цунаде. Вышла весело улыбаясь. Многим показалось такое поведение странным. Ведь Хокаге больше всех переживала смерть Наруто.
- хэй! Коноховцы! Отбросьте траур! Сегодня я объявлю своего приемника! Шестого Хокаге!!!
Что? Но Шестым ведь стал Наруто? Как так? Ведь Хокаге сама решила так!
Мысли всех были примерно такими. Никто и не чувствовал подвоха.
- эй! Давай уже выходи!- Цунаде посмотрела куда-то за спину.
-и тут глазам всех предстал сам Узумаки Наруто.
Ннар утт ооо? Это ты? Не может быть? Глупые шутки! Не смешно!
Волна гнева и ярости прошлась по толпе. Никто не потерпел бы издевательства на Шестым Хокаге.
-так всем спокойно!- зычный голос Цунаде привел всех в чувство,- вы наверное думаете, что это за шутки? Нет! Это не шутки! Это настоящий Узумаки Наруто! Тот кого мы похоронили был подделкой!!!! Радуйтесь!
Первой реакцией стал шок. Все переваривали информацию. Все боялись поверить. А ведь так хотелось…
День и вечер вышли для Наруто бурными. Сначала все его обнимали. Потом били. За то, что заставил всех волноваться. А потом опять все обнимали. Он ели дошел до своей квартиры. Почему-то ему казалось, что кто-то его там ждет.
Только он зашел, как в него тут же вцепились мертвой хваткой.
- Саске? Это ты?
-да! Тобе я! А это ты?
-угу. Я. Когда ты вернулся?
-в тот день, когда тебя….
Слова застряли комом в горле. Захотелось уткнуться в плече Наруто и плакать. Хотелось крепко обнять и не отпускать. Что он и сделал.
-Саске,- нежно прошептал Наруто, поглаживая его по спине.
Стоя у двери, и находясь прижатым к ней Саске, он понял, как скучал по нему.
-Наруто! Я люблю тебя!- Саске прошептал слова, которые всегда говорил тому голубому надгробию.
-я тоже Саске. Люблю тебя.
После его слов Наруто хотел воспарить в небеса, но только вместе с ним.
Горячие губы нашли друг друга, и остальной мир стал неважен. Саске потянул Наруто на кровать. Повалившись на нее, парни начали срывать друг с друга одежду. Ведь без нее лучше. Через минуту вся одежда валялась на полу, а два горячих тела плотно прижимались друг другу. Саске под Наруто. Как он скучал по этим голубым глаза. Он думал, что они как небо. Но он ошибался. Эти глаза лучше чем небо. Эти губы, которые хочется целовать и целовать. Руки, что везде гладят. Все в нем великолепно. И как он мог раньше жить без него???
- Наруто…. Слышишь меня?  Я никогда тебя не брошу. Никогда не отпущу. Я всегда буду рядом.
-я люблю тебя Саске. И я больше никуда ни уйду.
Оказывается, чтобы услышать заветные слова нужно один раз умереть…

ну навена глупый фанф. такой типичный. но мне хотелось бы вашых коментов